МБОУ "Бежаницкая средняя школа"                                           Четверг, 28.03.2024, 18:04
Главная | Регистрация | Вход
Адрес: 182840 Псковская область, п. Бежаницы, ул.Лары Михеенко, д.19    
Email: org48@pskovedu.ru      Телефон/факс: 8-811-41-2-18-95
Доброго времени суток, уважаемые гости! Мы рады приветствовать вас на странице официального сайта МБОУ "Бежаницкая средняя  школа"!
 
 
Мы в Контакте

Мы вКонтакте

Меню сайта
Besucherzahler single russian girls seeking serious relationship with men from USA
счетчик посещений
Главная » 2021 » Март » 3 » Национальный чемпионат WorldSkills
Национальный чемпионат WorldSkills
19:49
В Псковской области стартовал региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона. 
Напутствия участникам дала первый заместитель губернатора Вера Емельянова. Она отметила, что первый региональный чемпионат собрал всего 6 молодых профессионалов, а сегодня уже более 170 жителей региона претендуют на победу в этом престижном фестивале мастерства. «Из них свыше 60 — школьники, за что большое спасибо педагогам учреждений региона. Мы желаем вам максимально реализовать здесь свои возможности», - обратилась Вера Емельянова к участникам. Она подчеркнула, что губернатор Псковской области Михаил Ведерников горячо поддерживает проведение этих соревнований и желает каждому участнику победы, а затем и успехов в федеральном этапе соревнований. «У наших ребят для этого есть реальные шансы. Мы все заинтересованы в ваших будущих достижениях», - заверила первый вице-губернатор.
Областной этап Всероссийского чемпионата «Молодые профессионалы» продлится до 5 марта. В 2021 году соревнования проходят в 19-ти номинациях, 5 из которых - юниорские. Конкурсные площадки организованы в Псковском агротехническом колледже и его филиале в Идрице, Псковском колледже профессиональных технологий и сервиса, Псковском и Великолукском политехнических колледжах, Великолукском медицинском
колледже, Островском многопрофильном колледже, Опочецком индустриально-педагогическом колледже, а также в Кванториуме и IT-кубе города Пскова.
В этом году участники регионального чемпионата будут соревноваться в пяти новых компетенциях: «3D-моделирование для компьютерных игр», «Технологии моды», «Ветеринария», «Сити-фермерство», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». Соревнования по этим направлениям
организованы на базе пяти новых брендированных мастерских по направлению «Сельское хозяйство», которые [ https://informpskov.ru/news/341734.html
| открылись в конце 2020 года в Псковском и Идрицком филиалах Псковского агротехнического колледжа ] в рамках программы повышения конкурентоспособности профессионального образования нацпроекта «Образование».
Параллельно на всех площадках для участников пройдут деловые игры, мастер-классы, круглые столы, семинары и лекции. Кроме того, школьников и студентов ждёт обширная профориентационная работа.
Worldskills («Молодые профессионалы») — международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие навыков мастерства. Псковская область является его участником с 2016 года. Национальный чемпионат WorldSkills Россия проходит в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».
Просмотров: 138 | Добавил: Bezmou | Рейтинг: 0.0/0 |

 

Персональные сайты педагогов











Администрация сайта
Контактное лицо:
Михайлова Марина Александровна
org48@pskovedu.ru
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz