МБОУ "Бежаницкая средняя школа"                                           Четверг, 18.04.2024, 19:44
Главная | Регистрация | Вход
Адрес: 182840 Псковская область, п. Бежаницы, ул.Лары Михеенко, д.19    
Email: org48@pskovedu.ru      Телефон/факс: 8-811-41-2-18-95
Доброго времени суток, уважаемые гости! Мы рады приветствовать вас на странице официального сайта МБОУ "Бежаницкая средняя  школа"!
 
 
Мы в Контакте

Мы вКонтакте

Меню сайта
Besucherzahler single russian girls seeking serious relationship with men from USA
счетчик посещений
Главная » 2019 » Апрель » 16 » Дети России-2019
Дети России-2019
18:09

На территории Псковской области, в период с 17 по 26 апреля 2019 года пройдет первый этап комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2019», основными целями которой являются предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения их в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности несовершеннолетних о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот. Ответственными за проведение операции назначены органы внутренних дел, комитеты здравоохранения, образования, социальной защиты, а также управление информационной политики Псковской области.

В период проведения операции сотрудники полиции проведут проверки по месту жительства несовершеннолетних подростков и асоциальных семей, состоящих на профилактическом учёте в органах системы профилактики. Кроме того, с целью выявления лиц и родителей, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических и психотропных веществ, а также выявления подростков, употребляющих вышеуказанные вещества без назначения врача, будут организованы рейдовые мероприятия по проверке мест массового скопления несовершеннолетних, развлекательных и досуговых учреждений, общежитий.

В ходе проведения операции в образовательных организациях региона будет организована разъяснительная работа с несовершеннолетними и их родителями о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

В целях привлечения внимания граждан региона к проблемам наркомании и наркопреступности, повышения доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков, а также формирования у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения, привычки к здоровому образу жизни и занятиям спортом в период

Уважаемые жители Псковской области! Обо всех фактах употребления несовершеннолетними лицами наркотических средств, склонения их к употреблению наркотических средств, вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также об информации касающейся содержания наркопритонов, вы можете сообщить по «телефону доверия» - (8112) 59-22-33, который входит в входит в систему «горячей линии МВД России», либо по круглосуточному телефону «ГБУЗ Наркологический диспансер Псковской области» – (8112) 56-60-16, а также по телефону дежурной части УМВД России по Псковской области - (8112) 66-16-49

Кроме того, сообщение можно отправить на Интернет-сайт УМВД России по Псковской области: 60.мвд.рф/request_main, электронную почту Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области: ukonpskov@mvd.ru.

Любая информация важна для нас! Ни одно обращение не останется без внимания, конфиденциальность гарантируется!


 

Просмотров: 287 | Добавил: Bezmou | Рейтинг: 0.0/0 |

 

Персональные сайты педагогов











Администрация сайта
Контактное лицо:
Михайлова Марина Александровна
org48@pskovedu.ru
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz