МБОУ "Бежаницкая средняя школа"                                           Пятница, 26.04.2024, 11:05
Главная | Регистрация | Вход
Адрес: 182840 Псковская область, п. Бежаницы, ул.Лары Михеенко, д.19    
Email: org48@pskovedu.ru      Телефон/факс: 8-811-41-2-18-95
Доброго времени суток, уважаемые гости! Мы рады приветствовать вас на странице официального сайта МБОУ "Бежаницкая средняя  школа"!
 
 
Мы в Контакте

Мы вКонтакте

Меню сайта
Besucherzahler single russian girls seeking serious relationship with men from USA
счетчик посещений
Главная » 2019 » Ноябрь » 14 

Пожарная безопасность

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, МНОГОДЕТНЫХ И НЕБЛАГОПОЛУЧНЫХ СЕМЬЯХ

 

27.10.2019 в поселке Луусалми Калевальского района Республики Карелия произошел пожар в здании школы, на базе которой к тому же размещался детский сад. В результате пожара здание школы огнем было уничтожено полностью. К счастью, гибели и травмирования людей на пожаре допущено не было.

 

Фото горящей школы в п. Луусалми Калевальского района Республики Карелия

 

Ликвидация пожара осложнялась тем, что ближайшие подразделения пожарной охраны находились за пределами нормативного времени прибытия, а именно: расстояние от места пожара до ближайшей пожарной части составляло около 90 км. В школе обучалось несколько десятков детей. Здание школы было деревянное, построенное в 1969 году. Пожар начался днем 27 октября, пожарные подразделения смогли прибыть на место спустя два с лишним часа, когда здание школы было уже не спасти. Причина пожара на данный момент устанавливается.

В связи с происшедшим отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Бежаницкому, Локнянскому, Пушкиногорскому и Новоржевскому районам предупреждает руководство и работников образовательных учреждений о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в зданиях и на территории учреждений, а также о своевременном техническом обслуживании систем обеспечения пожарной безопасности, первичных средств пожаротушения, отсутствии загромождения эвакуационных путей и выходов из зданий.

Не менее важным является поддержание состояния подъездов к зданиям образовательных учреждений для пожарной техники и состояния пожарных водоисточников, забор воды из которых для целей пожаротушения должен быть обеспечен в любое время года.

Известно, что подавляющее количество пожаров происходит в жилом секторе. Зачастую их виновниками становятся граждане, ведущие асоциальный образ жизни, или представители, так называемых, неблагополучных семей. Большинство из них злоупотребляют спиртными напитками, а значит, риск возникновения пожара в таких семьях значительно возрастает. Именно поэтому данная категория людей находится в зоне особого внимания. Также в «группу риска» входят и многодетные семьи, в которых родители не всегда уделяют достаточного внимания своим детям, по причине большой загруженности. Поэтому основной важной целью является – обучение мерам пожарной безопасности в быту, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

Также информируем такие семьи о недопущении загромождением имуществом дверей, лестниц, коридоров, и проходов к первичным средствам пожаротушения, использования неисправных электросетей и электрических приборов. Кроме этого, обращаем особое внимание на недопущение хранения спичек, зажигалок и других различных пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей.

Также призываем граждан не быть равнодушными и, при обнаружении признаков пожара сразу же сообщать о происшествии в подразделение пожарной охраны по номеру «01» (со стационарных телефонов) или «101» (с мобильного телефона), или в единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру «112».

                         

 

Персональные сайты педагогов











Администрация сайта
Контактное лицо:
Михайлова Марина Александровна
org48@pskovedu.ru
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz